Новости и информация

« Назад

Учащиеся МБОУ СОШ И21 г.Ковроа совместно с Ковровской организацией ВРОА ВБД ОВД и ВВ России собрали и направили гуманитарную помощь в зону СВО. 10.02.2024 18:20

          Сегодня в МБОУ СОШ И21 города Воинской славы Ковров был проведён  урок Мужества  для учащихся 7 классов, организован просмотр патриотического документального фильма и произведена отправка гуманитарной помощи на фронт.

           Урок проводил председатель Ковровской организации Владимирского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России Владимир Евгеньевич Кюннап.

           В беседе с ребятами говорилось о том, что в современном мире, где каждый день сталкиваешься с различными трудностями и испытаниями, особенно важно воспитывать в самом себе сильный дух и характер. Умение справиться с трудностями, быть решительными и мужественными в непредсказуемых ситуациях – это качества, которые помогают человеку преодолевать преграды и достигать успеха в любой сфере жизни.

 
        Урок Мужества сопровождался просмотром фильма "За нами завтра". Фильм посвящён героям СВО из Владимирской области. Ребята приняли активное участие в его обсуждении. Задавали много вопросов по содержанию фильма.
          В этот день ученики ПОБЛАГОДАРИЛИ ветерана боевых действий Кюннап В.Е. за интересную познавательную встречу и  приняли торжественное обещание оказывать гуманитарную помощь  старшему поколению землякам  Ковровцам находящимся на передовой фронта.
          Ученики и педагоги вместе собрали и упаковали в коробки блиндажные свечи, балаклавы, сладости, письма,  поздравительные открытки  ко Дню защитника Отечества.
 
         Совет Владимирского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России БЛАГОДАРИТ директора школы Иголкину Ирину Владимировну,  заместителя директора по учебной работе Соленкову Елену Валерьевну, педагогов и учащихся МБОУ СОШ И21 за самоотверженность и патриотизм проявленный в оказании гуманитарной помощи участникам СВО!